«Барселона», «Монако» и «Ливерпуль» сражаются за Сахо

Сахо Настоящая охота разворачивается на защитника «ПСЖ» Мамаду Сахо, изъявившему желание во что бы то ни стало покинуть французский клуб.

В прошлом сезоне темнокожий француз провел за парижан 27 матчей в Лиге 1 и был одним из лидеров задней линии коллектива. Но в новом сезоне Сахо, похоже, светит сокращение игрового времени – у нового главного тренера «ПСЖ» Лорана Блана несколько иное видение. В результате Сахо не был вызван рулевым сборной Франции Дидье Дешамом в расположение команды на товарищеский матч с бельгийцами. Чемпионат мира в Бразилии пройдет уже через год, и Мамаду страстно желает туда поехать вместе с «трехцветными». Для этого ему нужно стабильно играть в сильном клубе, чего в столице Франции теперь ему не гарантируется. Всё это привело к тому, что защитник потребовал трансфера.

Как сообщает Le Parisien, футболист провел встречу с боссами клуба, на которой и обсуждался горячий вопрос. Сахо сообщил, что хочет сменить команду до окончания летнего трансферного окна, а в «ПСЖ» продавать игрока не желают, но готовы рассмотреть варианты аренды. Контракт 23-летнего оборонца истекает летом 2014 года, и в Париже рассчитывают, что смогут переподписать футболиста. К тому же, продать его можно будет и зимой, увеличив предварительно трансферную стоимость Мамаду.

Желающих урвать Сахо хватает. Европейская пресса отмечает, что главными претендентами являются «Ливерпуль» и «Барселона». Причем заинтересованность англичан связана со всё той же «Барсой». Каталонцы, целое лето занимающиеся поиском центрального защитника, вышли на Даниэля Аггера, и в стане мерсисайдцев на всякий случай ищут варианты замены. Сине-гранатовые же готовы оттяпать практически любого мало-мальски высококлассного игрока обороны, и Сахо для них – очень привлекательный вариант. Однако сообщается и о том, что в деле могут быть замешаны «Монако» и «Милан». Монегаски, как пишет Le10sport.com, готовы расстаться с 15 миллионами евро, а это весьма серьезное предложение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *