Москаль: Петра Мельника не найдут

Мельник Бывший заместитель министра внутренних дел Геннадий Москаль уверен, что экс-ректора Национального университета налоговой службы Петра Мельника объявили в международный розыск незаконно.

Об этом, как стало известно «фрАзе», Москаль заявил в комментарии телеканалу ТВі.

«Пограничные службы должны дать официальное сообщение, что подсудимый находится за пределами Украины. Границы со странами Евросоюза серьезно охраняются — их не так просто пересечь. Кроме того милиция заверила, что забрала у него все паспорта», — сказал Москаль.

Он также отметил, что организовать побег экс-ректору помогли его знакомые в милиции в Ирпене.

«Никто Петра Мельника не найдет. Для чего он бежал, чтобы его нашли? Человек имеет большой опыт и большое количество знакомых в ирпенских правоохранительных органах, которые и помогли ему в побеге», — заявил бывший заместитель министра внутренних дел Украины.

Москаль также уверен, что заявления МВД об объявлении в международный розыск Петра Мельника и привлечении к делу Интерпола являются лишь информационным шумом для прикрытия бездействия правоохранительных органов.

Кроме того Москаль отметил, что электронные браслеты в Украине действительно закупили, однако нет устройств, которые принимают их сигнал.

«На Ирпенском райотделе милиции нет спутниковой антенны, которая ловила сигнал», — говорит нардеп.

Как известно, Петра Мельника обвиняют во взяточничестве. Суд избрал ему в качестве меры пресечения домашний арест, но 9 августа Мельник сбежал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *