По кладбищам Москвы провезут электромобили

электромобиль Власти Москвы решили организовать на крупных кладбищах перевозку посетителей на электромобилях

Об этом пишут «Известия», ссылаясь на исполняющего обязанности главы департамента торговли и услуг столицы Алексея Немерюка.

По его словам, услугу будут предоставлять тем, кому тяжело перемещаться по большой территории. Как отметил чиновник, общественный транспорт довозит людей до входа на кладбище, и потом многим гражданам далеко до нужных им мест захоронений. Льготники, а также дети до семи лет, смогут ездить бесплатно. Людей, которые могут свободно передвигаться, возить на электромобилях не будут.

Как стало известно, пилотный проект  заработает на Николо-Архангельском кладбище (площадь 150 гектар) и Митинском кладбище (108 гектар). При этом чиновник не назвал даты запуска проекта. По словам представителей ГУП «Ритуал», сейчас они разрабатывают маршрут. Какие именно автомобили будут использовать на кладбищах, пока не сообщается. Выяснилось только, что каждый из них будет вмещать до шести человек.

По словам Немерюка, потребность в перевозке граждан также есть на Хованском (197 гектар) и Перепечинском (106 гектар) кладбищах.

Отметим, всего на территории Москвы находится около 71 кладбище.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *