Украинец, устроивший ДТП во Франции, оказался психбольным

Гражданин Украины, по вине которого, произошла авария автобуса на юге Франции, повлекшая за собой гибель 2-х и ранения еще 30 человек, признали психически больным.

Об этом сообщают французские СМИ. Проведенная властями Франции психиатрическая экспертиза показала, что у мужчины параноидальный бред, это означает, что его нельзя будет заставить отвечать за свои действия в суде.

Напомним, в 01:30 воскресенья на трассе А-9 в департаменте Од (Франция) разбился автобус компании «Евролайнс». В результате ДТП 2 человека погибли, 30 получили тяжелые ранения. Автобус следовал из Марселя в испанский город Мурсия.

Автобус перевозил 44 пассажира, в результате аварии погибло 2 гражданина Испании — мужчина и женщина, еще 30 пассажиров, получивших ранения различной степени тяжести, были госпитализированы, 3 из них находятся в критическом состоянии. Позже радиостанция «Эхо Москвы», со ссылкой на прокурора города Нарбонна (Франция) Давида Шармаца, сообщила, что 30-летний украинец сознался полицейским, что хотел добиться от водителя, чтобы тот остановил автобус и намеренно дернул руль.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *