Nokia работает над 5,2-дюймовым смартфоном Lumia 825

nokia В эти дни в Сети появилась информация о том, что компания Nokia в настоящее время занята выводом на рынок девайса, который в розничной продаже получит маркетинговое название Lumia 825.

На текущий момент известно, что смартфон будет первым аппаратом в исполнении финского производителя, который получит дисплей, с диагональю более 5 дюймов.

Как сообщают наши зарубежные коллеги, будущая новинка должна располагать четырехъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц (Snapdragon 400) и будет ориентирована на средний ценовой сегмент. Данная информация совпадает с опубликованными в июне данными, где говорилось, что Nokia готовит WP8-аппарат с четырехъядерным чипсетом.

По имеющимся слухам, разрешающая способность экрана должна составить 720p. Даже если модель Nokia Lumia 825 получит обновление Windows Phone 8 GDR3, которое позволяет использовать экраны 1080p, будущая новинка имеет мало шансов при таких размерах экрана и таком процессоре заполучить матрицу Full HD. По имеющимся данным, компания Nokia готовится представить свой новый пока неназванный смартфон в октябре и ним вполне может быть Nokia Lumia 825.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *