iPad mini с Retina-дисплеем появятся уже в этом году

iPad Mini,iPad Mini Apple торопится обновить планшеты.

Предположительно, Apple готовится выпустить iPad mini, оснащённый Retina-дисплеем, и более тонкий 9,7-дюймовый iPad позднее в текущем году, заявили Bloomberg пожелавшие остаться неизвестными источники. Об этом пишет Electronista. Данные заявления подтверждают прочие сообщения и прогнозы аналитиков относительно mini следующего поколения, поскольку текущая модель отстаёт от конкурирующих устройств, таких как новый планшет Google, Nexus 7, по части плотности пикселей.

Сообщается, что в следующей полноразмерной модели iPad будет сохранён 9,7-дюймовый дисплей, но устройство будет иметь более тонкую рамку и профиль меньшей толщины, что будет напоминать текущую модель mini. Считается, что флагманская модель должна получить обновление, поскольку устройство 4 поколения, выпущенное почти год назад, не получило существенных изменений внешнего вида.

По сообщению, поступившему ранее в текущем месяце, Samsung готовится к поставкам дисплеев для iPad mini с разрешением, соответствующим Retina, с целью выпуска планшета в 4 квартале, хотя, по другим слухам, наиболее вероятной датой выхода станет начало 2014 года.

Как предполагают многие аналитики, Apple представит новый iPhone перед тем, как обновить линейку iPad. 10 сентября компания проведёт мероприятие для прессы, и слухи вокруг аппаратного обеспечения в основном касаются iPhone 5S и iPhone среднего ценового диапазона, именуемого 5C.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *