Кейт Уинслет сыграет главную роль в фильме «Портниха»

Кейт Уинслет Австралийская постановщица Джослин Мурхаус работает над экранизацией романа Розали Хэм «Портниха» (The Dressmaker).

Главную роль сыграет Кейт Уинслет, а близкие к проекту люди описывают его как «Непрощенного» со швейной машинкой. Действие романа развивается в середине 50-х годов прошлого столетия. Талантливая портниха Тилли Дуннэйдж провела много лет в Европе, где познавала таинства высокой моды. Теперь она возвращается к себе домой, в небольшой австралийский городок, который она в спешке покинула еще десятилетней девочкой, будучи обвиняемой в убийстве. Тилли пытается наладить отношения со своей эксцентричной матерью Молли, но вместо этого ей придется столкнуться со своим прошлым.

Мать главной героини сыграет Джуди Дэвис, которую в январе будущего года можно будет увидеть в новой ленте Жан-Пьера Жёне «Молодой и удивительный Спивет».

Съемки «Портнихи» пройдут в 2014 году в Австралии. Кейт Уинслет сейчас ожидает своего третьего ребенка, поэтому в ближайшие месяцы актриса не будет работать.

В этом году Уинслет снялась в подростковой фантастике «Избранная». До конца года на кинофестивалях мира появится драма Джейсона Райтмана «День труда», где Кейт появится в компании Джоша Бролина и Тоби Магуайра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *