«Реал» вырвал победу у «Бетиса»

«Реал» Мадридский «Реал» стартовал в чемпионате Испании с волевой победы над «Бетисом», а главным героем встречи стал новичок «сливочных» Иско, записавший на свой счет гол и результативную передачу.

После убедительной победы «Барселоны» над «Леванте» (7:0) было любопытно переключиться на игру «Реала», потому что именно эти две команды, по традиции, составят дуэт главных фаворитов турнира. Конечно, соперник у «сливочных» был чуть серьезнее, чем у каталонцев, но мало, кто ожидал, что победа подопечных Карло Анчелотти получится столько сложной.

Итальянский специалист удивил многих неожиданным стартовым составом. Анчелотти выбрал первым номером Диего Лопеса, к всеобщему удивлению оставив в запасе Икера Касильяса. Также Папа Карло нашел место на поле и для Месута Озила, и для Луки Модрича, и для Иско, хотя эти игроки, по большому счету, играют на одной позиции. Возможно, такое сочетание запутало самих мадридцев, которые в чистую провалили стартовый отрезок игры. Реактивный Седрик Мабвати уже на 12-й минуте смело промчался к хозяйской штрафной, очень легко обыграл Серхио Рамоса и прострелил в центр. Опытный Жорже Молина четко поставил ногу под пас конголезца, направив мяч в дальний угол. Почувствовав уверенность, гости могли моментально забить и второй гол, но Хоан Верду из выгоднейшей позиции пробил мимо цели.

«Реал» доставлял мяч к воротам соперника при помощи верховых пасов за спину защитникам «Бетиса», правда, «огурцы» настолько четко читали игру, что постоянно ловили мадридцев в офсайдную ловушку. Не мог поймать свою игру Криштиану Роналду, действия которого легко читал опытный Чика. Карло Анчеллоти в предматчевом интервью говорил, что «Реал» будет играть исключительно в атакующий футбол, однако каждый выпад давался «сливочным» с большим трудом. Несмотря на большое количество атакующих игроков, в действиях хозяев не было остроты, правда, отыграться Мадрид смог еще до перерыва. Голевым пасом отметился новичок команды Иско, который вывел на ударную позицию Карима Бензема. Француз пробил примитивно, но Стефан Андерсен начал гадать направление полета мяч и завалился в сторону, в то время как мяч залетел в ближний угол.

«Бетис» не чувствовал перед соперником робости и очень остро огрызался на протяжении всего матча. Достаточно вспомнить попадание Носы Игьебора в перекладину. После перерыва «Реал» стал действовать чуть острее, но команде Анчелотти по-прежнему не хватало изюминки. Команды, приезжающие на «Сантьяго Бернабеу» большую часть матча судорожно отбиваются, но «Бетис» серьезных проблем при обороне своих ворот не испытывал. «Огурцы» заслужили ничью своей поставленной игрой, но удача отвернулся от гостей в самой концовке. Победу «галактикос» принес Иско, который с первого же матча стал оправдывать вложенные в него миллионы. Полузащитник молодежной сборной Испании выиграл верховую дуэль у защитника «Бетиса» и головой вмолотил мяч под перекладину после выверенного навеса Марсело.

Если игра «Барселоны» продемонстрировала, что проблем на старте у каталонцев возникнуть не должно, то встреча «Реала» и «Бетиса» показала, что работы у Карло Анчелотти будет еще очень много.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *