Кирстен Данст получила главную роль в «Полночном экстренном»

Кирстен Данст Джефф Николс, режиссер драм «Укрытие» и «Мад», премьеры которых состоялись на Каннском кинофестивале, нашел исполнительницу главной роли в своем очередном проекте. Фильм получил название Midnight Special, в нем заняты постоянный актер Николса Майкл Шеннон и Джоэл Эдгертон, а на этой неделе к ним присоединилась Кирстен Данст.

Кроме названия, у проекта еще и появился сюжет. Отец и его восьмилетний сын вынуждены скрываться, когда выясняется, что у мальчика имеются некие суперспособности. Как и во всех своих предыдущих фильмах, Николс сам написал сценарий.

Как именно распределились роли, пока не сообщается.

Для Джеффа Николса Midnight Special станет первым крупным студийным проектом: картину фиинансирует и продюсирует Warner.

Уже второй полнометражный фильм Николса, драма «Укрытие», демонстрировалась в рамках программы «Неделя критиков», где получила главный приз. Спустя год, режиссер приехал на Лазурный берег с фильмом «Мад», который уже участвовал в основной конкурсной программе.

Николсу предлагали снимать «Рассвет планеты обезьян», но режиссер предпочел ставить ленту по собственному сценарию.

Кирстен Данст также является лауреатом Канна: у актрисы приз за исполнение женской роли («Меланхолия»). В последний раз ее можно было видеть в картине «На дороге», а в начале 2014-го на российские экраны выйдет криминальная драма «Два лика января», где Данст снялась вместе с Вигго Мортенсеном и Оскаром Айзеком.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *