Тренер Поветкина: У Александра хороший прогресс

Поветкин Наставник Александра Поветкина Александр Зимин рассказал о подготовке своего подопечного к поединку с Владимиром Кличко.

«По всем тестам у Александра хороший прогресс. Их целая серия: боксер выполняет какую-то работу, мы смотрим время, за которое он ее выполняет, или силу, или скорость. Условно говоря, бежим 10 км или 100 метров в начале сборов и в конце, смотрим, какой результат. В Сашином случае он улучшился. То же самое и с тяжелой атлетикой. Делаем основные упражнения, везде есть прогресс: жим, толчок.

Сейчас сборы подошли к концу и у нас переходный период в подготовке. Второй этап начнем 15 августа, будем готовиться под Москвой на озере Круглое», — сказал Зимин.

По его словам, в тренерском штабе Поветкина перед боем с Кличко, возможно, еще произойдут некоторые изменения.

«Сейчас рассматривается этот вопрос. Возможно, мы возьмем катмена (человека, который занимается наложением тейпа на руки, а также специализируется на работе с повреждениями боксера между раундами – ред.) Там несколько кандидатур.

Я созванивался с Дмитрием Лучниковым (известный специалист в России – ред). При этом руководство выбирает из нескольких человек, и там серьезные имена, в ближайшее время примем решение.

В нашей команде человек 10 сейчас. Есть главный врач, есть массажист, есть группа тренеров, которую я возглавляю. Мы сейчас впервые вышли на такой уровень, который должен соответствовать современной подготовке, как в профессиональных клубах», — сказал Зимин.

Напомним, поединок Кличко -Поветкин намечен на 5 октября и должен пройти в московском спорткомплексе Олимпийский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *