Новый Ford Mustang похудеет почти на 200 килограммов

Ford Легендарный представитель класса масл-каров, Ford Mustang в следующем поколении сбросит три дюжины сантиметров с хвоста и похудеет почти на 200 килограммов. Сайт Edmunds.com собрал все возможные сведения о новых «Мустангах», среди которых появятся даже малолитражные турбомодели с независимой задней подвеской.

Шестое поколение пони-кара Ford Mustang будет выглядеть не так, как нынешние «Мустанги» и, возможно, позаимствует идеи внешности концептуального купе Ford Evos (ниже). Известно, что новая машина, дебют серийной версии которой запланирован на 2014 год, будет на 180 килограммов легче нынешних авто. Габариты машины также уменьшаться. Американцы сообщают, со ссылкой на собственные источники, что машина станет на 38 сантиметров короче и на 16 сантиметра уже купе пятого поколения.
Нынешние «Мустанги» насчитывают 4,78 метра длины, 1,41 метра высоты и 2 метра ширины. Весит современный Ford Mustang около 1600 килограммов. В новых машинах, старт продаж которых запланирован на 2015 год, «фордовцы применят обновлённые технологии точечной сварки и множество алюминиевых деталей. Машина станет быстрее, легче и экономичнее, хотя последнее от «Мустангов» никогда не требовалось. 

Удивительно, но факт, что следующий «Мустанг» получит четырёхцилиндровый 2,3-литровый турбодвигатель серии Ecoboost и независимую заднюю подвеску. Базовые «Мустанги» нового поколения не сильно подорожают и будут стоит около 23 000 долларов у себя на родине. Топовые модификации с шильдиками GT и Shelby могут подорожать на 10% и lотянуться до цены в 60 000 долларов. Дебют шестого поколения состоится на одном из американских автошоу 2014 года,  в Нью-Йорке или Детройте. В Украине «Мустангов» официалльно нет, но «серые» поставщики охотно возят и просят за машину около 42 000 долларов. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *