Seagate представила ультратонкий жесткий диск

Seagate Компания Seagate выпустила новый ультратонкий жёсткий диск Laptop Ultrathin HDD. Это продукт, ориентированный на рынок компактных ноутбуков и ультрабуков.

Если посмотреть на Seagate Laptop Ultrathin HDD сбоку, можно его и не заметить. При толщине всего 5 мм это один из самых тонких жёстких дисков на рынке — это вполовину меньше, чем стандартная толщина ноутбучных жёстких дисков (9,5 мм), а ведь они тоже очень миниатюрны, да и весят 93 г. То есть накопители такого класса, как Seagate, не только тонкие, но и лёгкие.

В линейке три модели: ST320LT030 на 320 Гбайт, ST500LT032 на 500 Гбайт и ещё одна версия накопителя на 500 Гбайт с опцией автоматического шифрования. По заявлениям представителей Seagate, последняя соответствует стандартам спецификации Full Disk Encryption от Trusted Computing Group. В данном семействе накопителей используется одна пластина, вращающаяся на скорости 5400 оборотов в минуту, а также имеется 16 Мбайт кэш-буфера и интерфейс SATA 6 Гбит/с.

Мы решили протестировать 500-гигабайтовую модель, чтобы посмотреть, способен ли такой накопитель тягаться с более крупными винчестерами. Подробнее об этом читайте в статье «Обзор Seagate Laptop Ultrathin HDD: ёмкость 500 Гбайт, толщина 5 мм».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *