Джоэл Эдгертон сыграет фараона Рамзеса в фильме Ридли Скотта

Джоэл Эдгертон Австралиец Джоэл Эдгертон нынче популярен в Голливуде. После «Цели номер один» и «Великого Гэтсби» его пригласил Ридли Скотт в свою новую драму «Исход» о еврейском пророке Моисее.

Главную роль исполнит Кристиан Бэйл. Эдгертону поручили сыграть второго по важности персонажа – фараона Рамзеса ІІ.

Как говорил Скотт, «в истории Моисея меня интересует не то, что известно всем, а такие вещи, как отношения с фараоном Рамзесом II. Честно говоря, когда в школе рассказывали про Моисея, я не обратил на это внимания. А ведь некоторые детали его жизни просто потрясающие».

Планируется, что съемки ленты начнутся уже в сентябре. Но до сих не известно, какие масштабы обретет проект. Пойдет ли речь в нем о массовом исходе евреев из Египта или же в нем будут описываться события, предшествующие ему. Детали сюжета не сообщаются. Но если брать во внимание слова режиссера, то скорее всего акцент будет на отношениях Моисея и Рамзеса II, вместе с которым они росли как братья.

Премьера «Исхода» намечена на 12 декабря 2014 года.

Напомним, Джоэлу Эдгертону за последний год предлагали роли в триллере «Человек из U.N.C.L.E.» и в сиквеле «300 спартанцев», но он предпочел экранизацию «Великого Гэтсби», военную драму «Цель номер один» и вестерн «Джейн берет ружье». Актер прикреплен к гангстерской саге «Черная месса» Барри Левинсона и к триллеру «Двойной час» Джошуа Марстона. Кроме этого, у Эдгертона одна из главных ролей в новом фильме Джеффа Николса Midnight Special.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *