Технология ремонта мягкой кровли

Мягкая кровля считается одним из распространенных видов напыления крыши. Он благополучно применяется как при строительстве частных домов, внимательных зданий, так и для высотных построек.

Материалы данной компании производятся на базе битума и стекловолокна. Они имеют такие преимущества, как: легкость укладки, высокие шумо-, гидро- и теплоизоляционные свойства. При этом даже для ремонта особенных расходов не потребуется. И все работы можно выполнить без помощи других.

Во время проведения ремонта на мягкой кровле следуют следующими бумагами:

план (документ производства работ). В ней рассматриваются все рассчитанные исправительные события на этой крыше. К примеру, демонтаж кровли, подготовка основания, монтаж нового источника и герметизация швов, создание изоляционного пласта. В смету включается стоимость растрачиваемых и топких материалов, и траты на их доставку. Данный документ сможет помочь расценить бюджет будущего ремонта и решить о автономном его выполнении или о предоставлении возможности сделать это экспертам;
СНиП (строительные нормы и правила). Во время ремонта принципиально следовать условиям, которые изложены в документе СНиП «Ремонт мягкой кровли» под номером 11–26–76. В нем обозначены все нужные материалы для гидроизоляции, типы мастики, кровельные материалы и требования к распорядку проведения работ;
ППР (проект производства работ). Данный документ важен, если выполняется ремонт на крыше многоквартирного дома. В нем указывается доказательство ремонта, итоги обследования крыши, ее характеристика, способы компании и методы производства кровельных работ.

Мягкая кровля нуждается в повторяющемся просмотре. Он сможет помочь своевременно обнаружить все нарушения цельности кровельного напыления и вовремя выполнить работы по восстановлению. Систематическими неприятностями мягкой кровли являются:

вздутие;
тление, возникновение грибка и мха в итоге создания трещин со накопившейся жидкостью;
разделение источника на рубежах полотен;
машинные поражения — возникают из-за вероятного контакта кровли с тарелками, ветками;
черные пятна;
завернутые края плиток битуминозной черепицы.

Вести предупредительный просмотр необходимо не намного реже 2-ух ежегодно. При этом советуется часто чистить крышу от ветвей, мусора и снегопада. Эти события позволят увеличить срок службы и уменьшать траты на ремонт. Здесь, на сайте crowli.ru, Вы найдете ответы на все свои вопросы по данной теме

Зависимо от вида поражения есть 3 вида ремонта мягкой кровли:

Локальный или нынешний — предполагает устранение незначительных браков кровельного полотна.
Важный — выполняется в случае, когда локальный ремонт не позволил итога по снабжению подобающей водонепроницаемости крыши. Или если площадь поражения превосходит 40% от площади кровли.
Запасной — в большинстве случаев выполняется в итоге солидной протечки или после неожиданного нарушения цельности кровли (когда повреждается незначительная часть напыления).

Нынешний ремонт выполняется при обнаружении небольших браков мягкой кровли. Решение проблемы зависит от ее вида. К примеру, для рулонной кровли используются следующие виды ремонта:

вздутие источника — место вздутия проколоть и сделать крестовый зарубка. Концы отвернуть, источник внутри вычистить, осушить и всю внешнюю часть промазать мастикой. Дальше края источника назначить на основание крыши и хорошо прогладить. По мере необходимости снизу прилепить заплату еще раз выпачкать мастикой;

отслоение места стыка — источник незначительно привстать, крышу под ним просушить горелкой или строй феном. Лишь после данного на испорченный участок принести битум, склонить источник, прочно притиснуть его или прокатать роликом. Проблематичное место советуется поверху шва обработать мастикой;

крыша с пересеченной поверхностью, в определенных местах накапливается жидкость — захлестнуть всю плоскость крыши жидкостью и обозначить места, где жидкость задержалась. После данного воду удалить, крышу просушить, означенные места выпачкать горячей мастикой или обработать особым слоем рубероида шириной не менее одного мм, чтобы улучшить плоскость. Потом вместить высокий пласт кровли и обработать его особым составом, предотвращающим отрицательное воздействие окружающей среды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *