Мбарк Буссуфа усилил «Локомотив»

Мбарк Буссуфа Полузащитник махачкалинского «Анжи» и сборной Марокко Мбарк Буссуфа официально оформил переход в московский «Локомотив».

29-летний хавбек подписал с новым клубом контракт на 3 года. В составе «железнодорожников» Буссуфа будет выступать под 11-м номером, передает официальный сайт «Локомотива».

«Приоритетной целью нашего клуба в летнее трансферное окно было подписание атакующего полузащитника, способного качественно усилить игру команды, – заявил начальник управления селекции красно-зеленых Кирилл Котов. – Мбарк Буссуфа полностью отвечает нашим требованиям. Он известен в Европе и хорошо зарекомендовал себя в российской премьер-лиге. Кроме того, Буссуфа – универсальный игрок, который одинаково хорош в организации атак и в их завершении».

Буссуфа на молодежном уровне представлял голландский «Аякс» и английский «Челси», а затем выступал за бельгийские «Гент» и «Андерлехт». С 2011 года марокканец защищал цвета «Анжи». В чемпионате России-2012/13 Буссуфа провел 26 игр, в которых забил 4 мяча и отдал 10 голевых передач.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *