Студенту год не платят стипендию от Президента

гривны,Зарплата Студент-победитель международного литературного конкурса имени Тараса Шевченко уже год не может получить стипендию Президента Украины  

Согласно приказу Минобразования о назначении Президентской премии Александр Топоривский должен получать по 1 тыс. грн. в месяц еще с прошлого сентября, передает «ТСН». 

В течение года студент ходил в Министерство образования, писал запросы даже в Администрацию Президента. Когда не получил ни денег, ни четкого ответа — обратился в суд.

Журналисты обратились в Министерство образования.  Чиновники лишь удосужились ответить письменно. На двух страницах подчиненные Табачника пишут о том, что еще в январе ректорам вузов направили письма разъяснения относительно выплаты Президентской стипендии. Всю ответственность за их выплату ведомство положило на вузы. Ректор частного вуза, где учился Александр Топоривский, показывает другой документ — приказ, в котором указано, что Президентская стипендия выплачивается из средств государственного бюджета. А министерство заведению никаких денег не перечисляло. Поскольку он частный, там государственного финансирования нет вообще.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *