Мельник не убежал, а поехал лечиться?

Петр,Мельник Петр Мельник, по всей видимости, в настоящее время проходит курс лечения. Учитывая все события, которые произошли, он, скорее всего, находится где-то на лечении.

Об этом вчера в эфире одного из украинских телеканалов заявил адвокат Мельника Руслан Мисюна. По его мнению, после приезда к его подзащитному следователя, а также после ознакомления с ходатайством об изменении меры пресечения, у Мельника случился стресс, тяжелое психологическое и физическое состояние.

Он не мог даже прочитать то, что ему дали, — рассказал адвокат, — добавив, что ходатайство ему прочитал он. А Мельник, по его словам, даже подписать его не смог. Жаловался постоянно на здоровье, говорил, что ему тяжело. Поэтому, по убеждению защитника, нельзя утверждать, что Мельник сбежал. Учитывая состояние его здоровья, у него даже идей не было сбежать и никто не видел, чтобы он бежал, чтобы какая-то машина подъезжала, — отметил адвокат. Напомним, МВД заявило, что в связи с тем, что бывший ректор Петр Мельник сбежал из под домашнего ареста, его будет объявлено в международный розыск. Вчера судья Печерского райсуда Киева Сергей Вовк дал разрешение на задержание Петра Мельника с целью привода его в суд для рассмотрения ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Однако, несмотря на то, что на нем были надеты браслеты для слежения, бывший ректор сбежал из под домашнего ареста. Мельник был задержан 27 июля сотрудниками Главного управления внутренней безопасности Министерства доходов и сборов совместно с ГУБОП МВД Украины. Он требовал и получил от двух украинцев взятки в размере 40 тыс. и 80 тыс. грн за поступление их родственников в свой вуз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *