В Киеве построят три новых наземных станций метро

метро,наземное В Киеве в течение трех лет в районе Кольцевой дороги появятся три наземные станции метро, заявил глава Голосеевского района столицы Юрий Куренной.

Как отмечает ZN.UA, ссылаясь на слова Куренного, строительство новых станций метро связано с возведением нового жилого массива на 50 тысяч человек. «Скоро у нас на Кольцевой дороге появится огромный торгово-развлекательный центр и новый жилой массив Теремки-3, — сообщил Куренной.

По словам Куренного, инвестор заинтересован в создании там качественной транспортной инфраструктуры. «Поэтому она оплатила предпроектные работы по продлению ветки метро. Сегодня эти работы уже выполнены. Новое метро построят за деньги инвестора. Очевидно, что проект реализуется за следующие три года», – сказал глава района.

Он отметил, что станции метро будут наземными. «Поезда будут идти вдоль Кольцевой дороги по разделительной полосе в сторону аэропорта Киев. Наземное метро позволит удешевить проект и реализовать его в максимально короткие сроки. Его строительство кардинально изменит транспортную схему района и создаст комфортные условия для жителей нового микрорайона и прилегающих территорий», – уверен он.

Напомним, как ранее сообщал вице-премьер Украины Александр Вилкул, строительство станции метро Теремки будет завершено до конца 2013 года, а не до дня Независимости, как обещалось ранее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *