Cadillac представил автомобиль будущего (ВИДЕО)

Cadillac Четыре пассажира концептуального купе Cadillac Elmiraj не смогут найти на логотипе машины классический лавровый венок, но наверняка по достоинству оценят формы кузова и, возможно, захотят променять свои скучные Mercedes-Benz S-Class и BMW 7 Series на элегантного американца.

Как и любой концепт, четырёхместный Cadillac Elmiraj должен намекать на то, какими будут премиальные автомобили будущего в общем и флагманы марки Cadillac в частности. Живая премьера концепта состоится 18 августа в на Конкурсе элегантности в Пэббл-Бич, а вчера американцы распространили основные характеристики новинки. 

«Эльмираж» насчитывает 5,2 метра в длину, 1,93 метра в ширину, а его высота на 3 миллиметра ниже отметки в 1,4 метра. Весит купе 1,81 тонны и приводится в движение не самым экономичным, но мощным 4,5-литровым дважды турбированным мотором. Мощность восьмицилиндрового агрегата достигает 507 лошадок, а крутящий момент в пике равен 678 Нм.

Официальный пресс-релиз рассказывает, что машина построенна на перспективном шасси, которое ляжет в основу будущего серийного флагмана марки. Ранее Cadillac рассказывал о лёгкой платформе Omega, на которой построят конкурентов Mercedes-Benz S-Class, Audi A8 и BMW 7-Series. Именно эта «тележка», по всей видимости, стала основой «Эльмиража» и именно на ней соберут новую машину длиной более 5,2 метра. Самый большой нынешний Cadillac XTS растянулся всего на 5,13 метра.

Концепт сидит 22-дюймовых дисках из лёгкого сплава, имеет керамические тормоза и светодиодную головную оптику. Машина напоминает концептуальный кабриолет Ciel, но, по словам дизайнеров марки, черпала вдохновение в классическом Cadillac Eldorado 60-х годов прошлого века. На минималистичной решётке радиатора виден новый логотип марки, который отныне не окружён лавровым венком и сосредотачивает внимание зрителя на рисунке гербового щита.

В космическом интерьере заднеприводного купе Elmiraj нашлось место как авиационным, так и земным материалам. Салон украшен титановыми панелями и щедро приправлен эксклюзивными вставками из розового дерева. Спидометр и тахометр  — аналоговые, зато прозрачные. В наличии большой 10-дюймовый сенсорный дисплей с электроприводом. На экран можно вывести изображение с камер, навигационную, мультимедийную информацию или просто спрятать за ненадобностью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *