Планшет Nokia на Windows в подробностях(ФОТО)

nokia,logo В сети появилась очередная порция подробностей о готовящемся к выпуску планшету от компании Nokia.

Во-первых, на просторах Weibo (китайский аналон Twitter) появились фотографии, на которых, предположительно представлен именно планшет Nokia.

Фото якобы планшета Nokia

Интересно, что на них можно заметить бренды Nokia, американского оператора Verizon и Windows RT, а также логотип сети 4G LTE от Verizon. Соответственно, если фотографии подлинные, планшет Nokia поступит в продажу как минимум у Verizon, сможет работать в LTE сетях, но при этом будет базироваться на Windows RT и ARM-платформе, а не на полноценной Windows 8 Pro и x86-архитектуре. Впрочем, это не исключает возможности существования двух моделей — на Windows RT и Windows 8.

Макет планшета

В дополнение к фотографиям, ресурс Microsoft News сообщил подробности о характеристиках планшета. Согласно данным источника, первый планшет Nokia на Windows RT будет представлен в сентябре, возможно 26 сентября на мероприятии для разработчиков. Среди особенностей упоминается следующее:

Операционная система Windows RT 8.1 Четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,15 ГГц 10,1-дюймовый экран с разрешением 1080p, 5-точечным multi-touch и широкими углами обзора Встроенная память 32 ГБ Съемная клавиатура-подставка, подобная чехлам-клавиатурам Touch/Type для Microsoft Surface В отличие от Microsoft Surface, в клавиатуре разместится дополнительный аккумулятор Micro HDMI и USB 3.0 Моддержка Wi-Fi a/b/g/n Производителем устройства выступает Compal

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *