Под Винницей из-за авиабомбы эвакуировали людей (ВИДЕО)

бомба Рядом с объездной дорогой вокруг Винницы в 150 м от дороги и двух АЗС  обнаружили  фугасную немецкую авиабомбу SD-250 времен Второй мировой войны

Как сообщили в управлении ГосЧС в Винницкой области, сообщение о находке поступило 10 августа в 12:30.

«Проведенной специалистами ГосЧС экспертизой было установлено, что найденный предмет — фугасная толстостенная немецкая авиационная бомба SD-250 времен Второй мировой войны. Боеприпас был отнесен ко 2 категории, то есть его обезвреживания необходимо было проводить на месте»,  — сообщили в управлении ГосЧС.

Утром 11 августа на месте обнаружения взрывоопасного предмета спасателями начато проведение мероприятий по инженерному обеспечению взрывных работ.

«Для углубленной закладки боеприпаса с помощью экскаватора была выкопана траншея глубиной 3 м и длиной 15 м с насыпкой защитного вала и выполнением отдушины. Перед ликвидацией найденного предмета была проведена эвакуация жителей 9-ти частных жилых домов и персонала двух АЗС (22 чел.). На время проведения взрывных работ около 10 минут сотрудниками ГАИ было перекрыто движение транспорта на объездной дороге по двум направлениям», — отмечается в сообщении ГосЧС.

Боеприпас был обезврежен в 10:08. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *