Из изолятора в Забайкалье сбежали трое арестантов

сизо В Акшинском отделении полиции при осмотре камер изолятора временного задержания не обнаружили трех арестованных наркоманов, двое из них уже задержаны, сообщили в УМВД России по Забайкальскому району.

«В понедельник примерно 5.00 дежурный наряд изолятора временного содержания отдела МВД России «Акшинский» при осмотре камер обнаружил, что отсутствуют трое граждан, подвергнутых административному аресту за потребление наркотических средств и появление в общественных местах в состоянии опьянения», — сообщается на сайте краевой полиции.

В связи с инцидентом личный состав МО МВД России «Акшинский» поднят по тревоге. В настоящее время полиция ведет их розыск.

«Начальником УМВД России по Забайкальскому краю Романом Деевым назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудники, допустившие чрезвычайное происшествие, будут уволены из органов внутренних дел, а их непосредственные руководители понесут строгую ответственность, вплоть до отстранения от занимаемых должностей», — говорится в сообщении.

Позже в забайкальском УМВД сообщили, что двое из сбежавших арестантов задержаны. «В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двоих мужчин на окраине села Улача, расположенного в 30 километрах от райцентра. Ведется розыск третьего беглеца», — заявили в полиции.

Сколько времени сбежавшие арестанты провели в изоляторе и когда должен был закончиться срок их ареста, в полиции не сообщили. Также не поступало информации о личности и возрасте сбежавших.

В этом году это уже не первый случай побега арестованных и задержанных от полиции. Так, 8 августа трое арестантов совершили побег из автозака в Мытищинском районе. Их перевозили из ИВС «Щелково» в Зеленоград. Двое были задержаны за кражу и один — за хранение наркотиков. В этот же день двое из сбежавших были пойманы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *