Три новых процессора AMD Richland без встроенной графики

Advanced Micro Devices Компания Advanced Micro Devices в настоящее время предлагает множество вариантов процессоров на платформе FM2 бюджетного и среднего класса.

Они оснащаются интегрированной графикой и способны обеспечить неплохой уровень быстродействия видеоподсистемы компьютера, на тот случай если пользователю нет необходимости в дорогом дискретном адаптере. Известно, что разработчик также предлагает такие процессоры и в рамках фирменных брендов Athlon X2 и X4, и в таком случае графическая составляющая не предусматривается.

Ранее в этом году мы сообщали нашим читателям о двух чипах Athlon на ядрах Richland – Athlon X2 370K и Athlon X4 760K. Сегодня в листе совместимости материнских плат ASUS были замечены еще три подобных модели CPU – это Sempron 250, Athlon X2 350 и Athlon X4 750. Двухъядерный Sempron 250 работает на тактовой частоте 3,2 ГГц, располагает мегабайтным кэшем второго уровня и уместился в термопакет 65 Вт. Характеристики данной модели идентичны таковым A4-4000, однако Sempron 250 лишен графической составляющей. Двухъядерный процессор Athlon X2 350 характеризуется частотой в 3,5 ГГц, что касается остальных спецификаций, то они такие же, как и у модели Sempron 250.

Athlon X4 750 является заблокированной версией чипа 750K, основанного на ядре Trinity – оба процессора работают на скорости 3,4 ГГц и получили 4-мегабайтный кэш L2. Также новинка отличается от своего аналога новым степпингом ядра и меньшим уровнем энергопотребления (100 Вт против 65 Вт).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *