Самым прибыльным проектом Питта стал фильм «Война миров Z»

Война миров Z Кассовые сборы фильма выросли до $502 миллионов.

Брэд Питт бьет свои рекорды. Его последний фильм «Война миров Z» стал самым успешным в карьере актера. Этот уик-энд увеличил кассовые сборы ленты до 502 миллионов долларов, что на 5,3 миллиона больше, чем заработал в прокате исторический эпос «Троя», котрый ранее считался самым прибыльным проектом в актерской карьере Питта.

Помимо того, что актер исполнил главную роль в фильме, он еще и продюсировал ленту. Снимал проект режиссер Марк Фостер («Волшебная страна», «Квант милосердия») по одноименному роману Макса Брукса.

Питт перевоплотился на экране в бывшего сотрудника ООН Джерри Лэйна, который пытается остановить охватившую мир зомби-пандемию. Фильм снят на студии Paramount Pictures.

20 июня 2013 года фильм был показан в Москве как фильм открытия 35-го Московского международного кинофестиваля.

В январе 2012 года режиссер Марк Форстер в интервью для Los Angeles Times сказал, что «Мировая Война Z» задумывалась как трилогия, наподобие истории о Джейсоне Борне и сериала «Ходячие мертвецы» … Так что, есть все шансы увидеть продолжение проекта.

По фильму вышла одноименная мобильная игра.

Напомним, что ранее Питт выступал продюсером лент «Человек, который изменил все» (2011), «Древо жизни» (2010), «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса» (2007), в которых он также снимался.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *