Макияж, который делает нас моложе

красота С уверенностью можно сказать, что мечта любой девушки, женщины — выглядеть младше своего реального возраста.

Чтобы достичь этой мечты и выглядеть моложе, представительницы прекрасного пола не скупятся на косметические процедуры и средства. Визажисты, например, знают такие маленькие хитрости и секреты, применяя которые можно скорректировать недостатки и морщинки. Эти маленькие хитрости не отнимут у вас много времени, сил или затрат. Это ВСЕГО ЛИШЬ ЗНАНИЯ, которые вы можете применять по отношению к себе.

Прямо сейчас вы узнаете: как, используя макияж, выглядеть моложе своего возраста.

Губы

Для того, чтобы придать своим губам молодой вид, многие используют стойкие губные помады. И они действительно ложатся равномерно на кожу губ и придают им привлекательный вид. Еще более привлекательнее свои губы вы сделаете, если поверх стойкой помады нанесете блеск для губ. Он сделает ваши губы более естественными и сочными.

Тон лица

Не используйте тональный крем с плотной текстурой, а пудра не должна быть порошковой. Грубая пудра придаст матовость коже, а плотный тональный крем заполнит морщинки и лишь подчеркнет их наличие. А наша цель — добиться здорового сияния кожи и устранить тусклость.

Если вы все же не можете обойтись без пудры, то после ее нанесения сбрызните лицо термальной водой — это устранит матовость кожи.

Лучше, конечно, использовать тональный крем и пудру, имеющие легкую текстуру. Лучшее решение — тональный крем на жидкой основе, по тону приближенный к естественному цвету.

Многие женщины отдают предпочтение тональным средствам с целью скорректировать недостатки кожи, и при этом забывают про румяна. Наложив поверх основного тона немного румян, вы настолько освежите цвет лица, что будете выглядеть моложе.

Макияж глаз

И теперь самое главное — глаза! Ведь глаза — зеркало души, и во взгляде обязательно должен присутствовать озорной огонек. Чтобы добиться нужного эффекта и подчеркнуть молодость глаз, выбирайте тени постельных тонов, например кремового оттенка. Не используйте очень яркие карандаши и не делайте слишком жирную и неестественную подводку. Запомните: натуральный макияж в светлых тонах освежит лицо, и вы будете выглядеть моложе. И не забудьте своим глазкам придать выразительности с помощью туши для ресниц.

Опущенные веки

Опущенное или нависающее веко — это не только возрастная проблема. С этой проблемой так же сталкиваются и многие молодые девушки, т.к это является еще и физической особенностью строения глаза.

Для того, чтобы приподнять веко, а взгляд сделать открытым, необходимо воспользоваться подводкой. Для этого подводить глаз нужно не полностью по линии ресниц, а ближе к внешнему краю века уводить линию немного вверх.

Если из-за морщинок подводка ложится неровно и смотрится неаккуратно, а опущенное веко размазывает подводку или карандаш, тогда контур следует растушевать темными тенями у края века, опять же, уводя тени немного вверх. Такой макияж смотрится мягче и держится дольше.

Эта техника макияжа будет полезна и молодым девушкам, которые имеют физиологическую особенность опущенного века.

«Синяки» под глазами

С проблемой «синяков» под глазами сталкиваются так же не только женщины, но и многие девушки. И нужно уметь правильно скрывать такие недостатки.

Основной причиной появления темных кругов под глазами может служить возрастное истончение кожи и такие стандартные причины, как недосып или наследственность.

Реально возможно сбросить несколько лет, сделав кожу вокруг глаз ровной и сияющей. В этом поможет консилер. В его использовании визажисты используют одну хитрость. Для перекрытия темного цвета кожи они используют розоватый консилер или консилер с коралловым подтоном. А для основного тона используют консилер в тон своей кожи или на 1 тон светлее. Выбирая консиллер, обратите внимание на то, чтобы он не забивался в морщинки, иначе получите противоположный эффект.

Брови

Форма бровей очень важна для вашего образа. И вы уже, наверное, замечали, что некоторые формы бровей говорят о возрасте женщины. Следите и ухаживайте за бровями, придайте им форму средней ширины с мягким волнующим изгибом. И не выщипывайте брови в тонкую ниточку, а резко изогнутая и вздернутая бровь скорее зрительно прибавит возраст, а не избавит вас от нескольких лет.

Прическа

Волосы обрамляют наше и лицо, и «неправильная» прическа может испортить даже молодое лицо. Сложные прически и «стоячие» укладки не всегда делают женщину моложе. Конечно, прическа настолько индивидуальна для каждого человека, что, делая привлекательной одну, необязательно также украсит другую. Но все же легкие, летящие прически сделают ваш образ моложе. Очень хорошо будут смотреться волосы чуть ниже плеч или короткая стрижка, подобранная в соответствии с вашим телосложением.

Сейчас индустрия красоты предлагает нам такое огромное количество косметических средств, что грех ими не пользоваться. Для того, чтобы подобрать правильное и именно ВАШЕ средство, необходимо обратиться к косметологу. Именно специалист, исходя из потребностей вашей кожи, подберет вам крем и средства по уходу за лицом. И тогда для вас не составит труда выглядеть моложе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *