Атогигант Audi выпустит 500 юбилейных автомобилей

Audi Компания из Штутгарта в рамках празднования выпуска полумилионного экземпляра Audi TT, собирается произвести на свет особую модификацию Audi TTS с шильдиком Competition. Первые машины приедут к дилерам в октябре этого года и будут предлагаться всего в двух цветах — сером и жёлтом.

Audi TT стоит на конвейере уже 15 лет и на пенсию не собирается. Мускулистое купе и открытый родстер разошлись по миру тиражом в 500 000 штук. Audi празднует эту веху производством спецверсии компактного спорткара, который выдаст пяти сотням счастливчиков 272 лошадиные силы. Второе поколение мирных Audi TT в Украине предлагают за 455 000 гривен в кузове купе и за 485 000 гривен в виде открытого родстера. Данных о том, приедет ли специальная версия Audi TTS Competition в Украину у нас нет, но точно известны характеристики и особенности юбилейного авто, которое окажется на 2000 евро дороже обычных машин.

Закрытые Audi TTS Competition покрасят в графитовый серый цвет, а машины без крыши получат ярко-жёлтый костюм. К особым отличиям от «обычных» TTS относится также жёсткий задний спойлер со вставками «под алюминий». Машины посадят на 19-дюймовые диски с шинами размерности 225/35, а дверные панели получат металлические таблички с надписью «1 из 500», хотя обычно в таких случаях ставят порядковый номер в ограниченной серии.

Юбилейные TTS не станут мощнее, машины получат тот же 272-сильный турбодвигатель, который агрегируют механической либо роботизированной коробкой передач S tronic с двумя сцеплениями. Простой родстер TTS набирает первую сотню за 5,5 секунды, а зхакрытая модификация — за 5,3 секунды. По этим показателям автомобили спецсерии также не отличаются от серийных. Максималка у всех TTS ограничена отметкой в 250 км/ч. В Украине «механические» TTS Coupe предлагают за 584 232, а версия с роботом обойдётся как минимум в 617 791. Хотя и это не предел, есть ещё 340-сильные Audi TT RS.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *