Туроператоры продолжают продавать путевки в Египет

египет Ассоциация лидеров туристического бизнеса (АЛТУ) заявляет о продолжении продаж туристическими операторами путевок в Египет, несмотря на ухудшение ситуации с безопасностью

Туроператоры пока не приняли решения о прекращении продаж туров, несмотря на то, что отдыхающие в последнее время все чаще возвращают приобретенные путевки в Египет, пишут «Украинские новости» со ссылкой на источник в АЛТУ.

По его словам, также не наблюдается значительное сокращение чартерных рейсов в Египет.

В целом спрос на турпутевки в Египет, по словам источника, упал, однако для отрасли это не является критичным, поскольку в августе нет большого спроса на туры в ближневосточном направлении.

В состав членов АЛТУ входит ряд крупнейших украинских туроператоров, в том числе Tez Tour, Tourtess Travel и Coral Travel (все три — Киев), которые продают туристические путевки в Египет.

Как сообщали «Комментарии», МИД предупредил граждан Украины об опасности пребывания в Египте и предложил воздержаться на данном этапе от поездок в эту страну без крайней необходимости.

Государственное агентство по туризму и курортам обратилось к туристическим операторам с предложением временно воздержаться от организации туристических поездок в Египет до определенного улучшения ситуации в этой стране.

Беларусский туроператор ООО «Компания TEZ TOUR» приостановил бронирование египетских отелей и отправку туристов в Египет. В тоже время в украинском представительстве компании TEZ TOUR заявляют: «отдыхающим и планирующим отдых на курортах Красного моря в Египте, опасность не угрожает».

Между тем, в авиакомпании «Белавиа» заявили, что пока чартерные рейсы в Египет не отменялись.

Напомним, в Египте на месяц введено чрезвычайное положение. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в среду осудил применение насилия при разгоне силовыми структурами лагерей сторонников свергнутого президента Египта Мухаммеда Мурси.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *