Хави: «В прошлом году у нас было мало тактических занятий»

Хави Полузащитник «Барселоны» Хави поведал, что в прошлом сезоне команде не хватало тактической подготовки из-за отсутствия главного тренера Тито Вилановы.

Каталонский клуб в сезоне-2012/13 стал чемпионом Испании, но не смог пробиться в финал Лиги чемпионов, по всем статьям уступив «Баварии» по сумме двух встреч. Новый футбольный год сине-гранатовые начали просто свирепо, уничтожив «Леванте» в матче первого тура Примеры с хоккейным счетом 7:0. После этой замечательной победы Хави отметил, что новый главный тренер команды Херардо Мартино провел тщательную подготовку перед стартом чемпионата.

«В прошлом году у нас было очень мало тактических занятий, когда Тито был не с командой. В результате, мы потеряли наш привычный автоматизм. Мартино – это очень серьезный и трудолюбивый тренер, который очень близок с игроками. Все наши действия согласованы. Мартино не стал сразу делать много изменений», – отметил Хави.

Партнеры блистательного хавбека также очень довольны назначением Мартино на пост главного тренера «Барсы». К примеру, Серхио Бускетс тоже отметил тактические изыски нового рулевого.

«В прошлом году у нас выдался тяжелый сезон, было много изменений. Мы лишись стабильности, в которой нуждались. А теперь тренер еще сильнее изменил некоторые тактические аспекты, и мы чувствуем себя комфортнее», – приводит слова Бускетса Goal.com.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *