Сегодня состоится очередное заседание Кабмина

кабмин Кабинет Министров на очередном заседании в среду, 14 августа, рассмотрит законопроект об особенностях корпоратизации Национальной энергетической компания «Укрэнерго».

Об этом говорится в повестке дня заседания правительства.

Законопроект представит министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

Кабмин также рассмотрит утверждение финансового плана оператора нефтетранспортной системы компании «Укртранснефть» на 2013 год.

Правительство, кроме того, рассмотрит подготовленный Министерством инфраструктуры законопроект об организации и проведении в Украине финального турнира чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году.

По инициативе Министерства внутренних дел Кабмин рассмотрит вопросы об изменениях в правила парковки транспортных средств, изменениях в правила проезда крупногабаритного и тяжеловесного транспорта, о форменной одежде работников милиции, а также о реорганизации некоторых территориальных органов МВД.

Кроме того, правительство рассмотрит вопросы реорганизации казенного предприятия «Морская поисково-спасательная служба», реализации пилотного проекта по введению государственного регулирования цен на препараты инсулина, о государственном заказе на закупку товаров, работ и услуг для государственных нужд в 2013 году, концепцию развития государственно-частного партнерства на 2013-2018 годы.

Во время заседания Кабмина планируется проведение брифингов с участием министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка и заместителя министра здравоохранения Александра Толстанова.

Как сообщалось, Президент Виктор Янукович в марте поручил Кабмину и Минэнерго инициировать корпоратизацию Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом» и «Укрэнерго».

Такое поручение предусмотрено в национальном плане действий на 2012 по внедрению программы экономических реформ на 2010-2014, утвержденном указом 187 от 12 марта.

«Укрэнерго» осуществляет диспетчеризацию энергосистемы Украины и передает электроэнергию от электростанций к сетям энергопоставляющих компаний.

Кроме того, на компанию возложены функции организатора аукционов по доступу к сечению межгосударственных линий электропередачи для экспорта электроэнергии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *