Сеул опроверг информацию о тайных переговорах с Пхеньяном

Корея Юная Корея опровергла обвинения в проведении секретной встречи в Пекине между лидером КНДР Ким Чен Ыном и корейским президентомПак Кын Хе.

Об этом сообщило крупнейшее южнокорейское информационное агентство Yonhap News.

«Новое правительство в прозрачной форме обсуждает любые вопросы, связанные с южнокорейскими международными отношениями», — сообщил представитель президента Южной Кореи Ли Чжонг Хен.

Вместе с тем, слухи о тайных переговорах он назвал «совершенной неправдой». Отметим, что ранее появилось сообщение, что в первых числах августа высокопоставленные чиновники двух стран провели тайную встречу в Пекине, результатом которой стала договоренность о проведении новых переговоров 14 августа по возобновлению работы совместной промышленной зоны Кэсон.

Как сообщалось, с предложением провести очередные переговоры Пхеньян выступил в среду. КНДР пообещала полностью открыть Кэсон для южнокорейских компаний и гарантировала безопасность южнокорейских сотрудников.

Напомним, что в начале июля Северная Корея приняла предложение Сеула начать переговоры по возобновлению работы промышленного комплекса, приостановленной после обострения ситуации на Корейском полуострове из-за военных учений США и Южной Кореи. Первая встреча прошла 6 июля. По итогам нескольких этапов переговоров стороны ни к чему не пришли.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *