В Крыму шестилетний герой спас тонущего малыша

Михаил Давискиба Маленький спасатель схватил четырехлетнего мальчика за руку, когда тот уже уходил под воду.

В Севастополе шестилетний сын майора милиции Андрея Давискиба спас четырехлетнего мальчика, который упал в воду с пирса. Об этом рассказали  в Секторе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.
4-летний малыш с сачком пытался поймать маленьких рыбок, которых в этом месте особенно много. Глубина на севастопольском пирсе достигает около 2 метров. Кто-то из взрослых, прыгая в воду с пирса, случайно задел малыша, и тот упал в море.  
Стоящий рядом Михаил Давискиба прыгнул в воду и, схватив за руку малыша, который уходил под воду. 6-летний спасатель стал подтягиваться к лестнице, а затем помог ребенку подняться на пирс.  
«Куда потом побежал мальчик, я не видел, пожалуй, к своей маме. Я тоже побежал к маме, у меня болели спина и живот там, где мальчик меня поцарапал, когда в воде держался за меня», — рассказал Михаил.   Мать маленького спасателя призналась, что очень испугалась, когда сын кинулся спасать ребенка.   
«Я наблюдала за сыном с берега. Он плавает очень хорошо, и поэтому была спокойна, когда он ходил прыгать с пирса в воду. Но очень испугалась, когда увидела, как Миша пытался добраться до лестницы с вчепившимся за него малышом», — рассказала женщина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *