Акции металлургов теряют ликвидность

торги,На,биржах Основным индексам прогнозируют незначительные положительные результаты

Торги 12 августа, в понедельник открылись незначительным снижением. Индекс «Украинской биржи» повысился на +0,01% и составил 883,81 пункта. Индекс ПФТС показал снижение на 0,03% и составил 314,15 пункта.

Самое заметное снижение на УБ показали ценные бумаги представителей металлургической и банковской сферы: Алчевский металлургический комбинат (-0,76%), ликвидность бумаги Авдеевского коксохимического завода (+0,58%) и Укрнафта (+0,43%).

Объем торгов на УБ составил 2,073 млн грн, на ПФТС — 230,093 млн грн. На бирже «Перспектива» по состоянию на 11:01 было заключено договоров на сумму 96,223 млн грн.

«На открытии ожидается умеренно-позитивная динамика. Несмотря на то, что общий фон для местного рынка складывается смешанный — по зарубежным фьючерсам на американские и российские индексы наблюдаются стремление к восстановлению. Также из-за отсутствия какой-либо важной статистки сегодня торговая сессия на локальном рынке может проходить с той же активностью, что и в пятницу», — сообщил Дмитрий Михайлусенко, риск-менеджер

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *