В Днепропетровске обнаружили подпольный пивной цех

пиво Больше года изготовленное в ужасных санитарных условиях пиво продавалось в сети магазинов города.

Подпольную пивоварню в одном из пригородных районов Днепропетровска организовал местный предприниматель. Несмотря на ужасное санитарное состояние пивоварни, ему даже удалось оформить некоторые разрешительные документы. Для большей убедительности и солидности «пивовар» открыл офис в центре города и начал прибыльный бизнес.  
По сообщению пресс-службы ГУ Миндоходов в Днепропетровской области, изготовленное пиво сбывалось через торговую сеть еще с 2012 года. Летняя жара способствовала росту количества желающих утолить жажду холодным напитком, несмотря на сомнительное качество товара.  
Во время обыска в офисе «фирмы» и в цехе разлива продукции изъято сырье, тара, оборудование, первичная документация и 15 тонн готового к потреблению «пива».  
Прибыль «пивовара», а вместе с тем и убытки бюджета подсчитывает следственное управление ГУ Миндоходов области. Нарушителю придется понести ответственность по статье «Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *