Сбивший людей на остановке в Сумах, женился в СИЗО

сизо Сегодня состоялось первое заседание суда по громкому делу.

В  Заречном райсуде Сум прошло первое подготовительное заседание по делу о смертельном ДТП, которое взволновало страну в июне этого года. 21 июня водитель Ауди,  мчавшийся по центральной улице города на всех парах, вылетел на встречную полосу, снес ларек и остановку вместе с людьми. Под колесами авто погибла пожилая семейная пара — Петр Нуйкин и Анна Цыганок. Третья жертва — Татьяна Ткачева выжила. Женщина получила тяжелые травмы и до сих пор лечится. 

Виновником ДТП оказался — 35-летний сумчанин Александр Блинник, освободившийся из тюрьмы за полгода до ДТП. Срок он мотал за разбойное нападение в составе группы лиц. 

По словам свидетелей, машина гнала со скоростью 120-140 км в час, а водитель, выйдя из автомобиля, от шока смеялся. 

Вокруг остановки собралась толпа сумчан. Около тысячи людей требовали от милиционеров выдать им виновника аварии, чтобы наказать его на месте. 

Блинник был пьян. Тогда признался, что выпил бутылку водки. Но через пару дней на суде по избранию меры пресечения сказал, что выпил 300 грамм водки, потому что в тот день гражданская жена рассказала ему о своей беременности. 

Свою вину он признал,  сказал, что кается и отказался от адвоката. 

Сегодня в суде выяснилось, что на днях Блинник женился.  Об этом сообщает местное издание «Данкор». Блинник не  попросил суд об изменении меры пресечения, заявив, что понимает — его все равно домой не отпустят. 

У Блинника появилась адвокат. Она заявила, что он  полностью компенсировал ущерб семье погибших, компенсировал часть ущерба потерпевшей Ткачевой и компенсирует до следующего заседания. 

Блинник и потерпевшая  сторона попросили судью сделать заседания закрытыми, чтобы предотвратить разглашение прессой подробностей. Но судья в этом ходатайстве отказал. 

Следующее заседание состоится 20 мая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *