Чубайс продал акции зарубежных компаний

Чубайс Председатель правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс продал имевшиеся у него акции зарубежных компаний и перевел свои средства в российский банк, сообщили в пресс-службе Роснано.

«Председатель Правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс продал все имевшиеся у него акции зарубежных компаний, а также перевел личные денежные средства в российский банк», — говорится в сообщении корпорации.

В сообщении подчеркивается, что решение избавиться от зарубежных активов было сделано «в соответствии с политикой Российской Федерации, направленной на расширение инвестирования средств в национальную экономику и стимулирование использования финансовых инструментов в России».

В сообщении не уточнялось название банка, в который были переведены средства главы Роснано.

Напомним, согласно закону «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады)…», все госслужащие должны избавиться от зарубежных счетов и активов до 7 августа 2013 года.

Нарушение запрета, который вступил в силу в понедельник, влечет за собой досрочное прекращение полномочий или освобождение от должности в связи с утратой доверия. Впрочем, для тех чиновников, которые не пожелают расставаться со своими зарубежными счетами, есть выход: уйти с госслужбы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *