Киевсовет погасит долги за горячую воду

Душ Среди решений, принятых на сессии Киевского горсовета 19 августа, – выделение 18,9 миллиона гривен из столичного бюджета на погашение задолженности жилищных организаций перед Киевэнерго за потребленное тепло

Среди решений, принятых на сессии Киевского горсовета 19 августа, – выделение 18,9 миллиона гривен из столичного бюджета на погашение задолженности жилищных организаций перед Киевэнерго за потребленное тепло

Теперь киевляне могут быть уверены – в ближайшее время в городе не будет отключений горячей воды, а с наступлением холодов не возникнет проблем с отоплением. Об этом заявил журналистам заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

«Мы уже едва ли не каждый день получаем информацию о том, что на отдельных массивах и микрорайонах за долги отключается горячая вода. Если бы Киевсовет не утвердил решение о выделении из бюджета средств на погашение этих долгов, то последовали бы массовые отключения.  И если летом это доставляет киевлянам серьезные неудобства, то с наступлением холодов отключения стали бы большой проблемой. Теперь люди могут быть уверены – они будут с горячей водой и с отоплением», – прокомментировал решение Руслан Крамаренко, представлявший на сессии проект решения по этому вопросу.

Кроме того, на сессии было принято решение о перераспределении бюджетных средств на подготовку к отопительному сезону учреждений социально-бытовой и культурной сферы, на подготовку школ и детсадов к зиме и на проведение неотложных ремонтных работ.

Среди других изменений, внесенных в столичный бюджет-2013 депутатами Киевсовета, – направление 98,7 млнгрн на выплаты муниципальных надбавок учителям, врачам и другим работникам бюджетной сферы, выделение 1,2 млн грн на оплату участия в общественных работах киевлянам, стоящим на учете в центрах занятости, выделение 20 миллионов гривен на выполнение городской программы «Здоровье киевлян» в части закупки инсулинов, расходных материалов для процедуры гемодиализа и других препаратов, предоставляемых за счет городского бюджета хроническим больным. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *