Москаль сомневается, что у Каськива есть высшее образование

каськив Депутат Верховной Рады от фракции ВО «Батькивщина» Ганнадий Москаль выразил подозрение , что  председатель Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив не имеет высшего образования

Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе Москаля, он просит министра образования и науки Дмитрия Табачника разобраться в данном вопросе.

Москаль утверждает, что направил ряд обращений в высшие учебные заведения, где, согласно официальной биографии, учился Каськив.

Нардеп утверждает, что данные об образовании Каськива не подтверждают университеты.

«То, что в 1992-1997 годах Каськив учился на филологическом факультете Национального педагогического университета им.М.П.Драгоманова, а с 1998 года был аспирантом кафедры истории, Национальный педагогический университет им.М.П. Драгоманова не подтверждает. Мои обращения в Черновицкий Национальный университет им.Ю.Федьковича показали, что в биографических данных Каськива содержатся ложные факты получения им высшего образования», — сообщает Москаль.

«Получив ответы на свои обращения я почти поверил в сверхспособности господина Владислава Каськива. Ведь как со справкой об отчислении из университета за пьянство (что почти «волчьим билетом») можно за четыре месяца закончить Национальный педагогический университет им. М.П Драгоманова, получив и степень «бакалавра» и степень «специалиста» одновременно?», — отмечает Москаль.

Однако, по словам Москаля, университет им. М.П Драгоманова вдальнейшем отказался разъяснять нестыковки в образовании Каськива.

«Национальный педагогический университет им.М.П. Драгоманова сообщил о нарушении мной целого ряда законов Украины и даже о том, что я незаконно собираю персональные данные! Поэтому на мои обращения этот вуз в дальнейшем отвечать не будет!», — отметил Москаль.

Как сообщали «Комментарии», народный депутат от «Батькивщины» Геннадий Москаль распространил информацию о том, что Государственное агентство Украины по инвестициям и управлению нацпроектами возглавляет Владислав Каськив — человек, исключенный из университета за пьянство и прогулы. Москаль утверждает, что 11 декабря 1992 года приказом по Университету Каськив был отчислен со 2-го курса исторического факультета за организацию пьянки и потерю связи с университетом (т.е. не посещал и прогуливал занятия).

Каськив утверждает, что из университета его отчислили за участие в забастовках.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *