Daewoo Nexia начали отдавать по цене «Матиза»

Daewoo Nexia Обычно мы не описываем своими словами скидочные акции дилеров, но, не сочтите за рекламу, случай представилcя особенный, 10% скидки на автомобили не часто увидишь. Некитайский седан С-класса в рамках объявленной дилерами акции стоит дешевле, чем Zaz Lanos. «Бубен» Daewoo Nexia стоит всего 62 000 гривен.

Оказывается, с прошлого четверга стартовала распродажа автомобилей Daewoo Nexia 2012 года выпуска. Мы не станем характеризовать машину, как автомобиль с идеальным соотношением «цена-качество», но скидку в размере 10% базовой стоимости автомобиля мы давно не встречали и поэтому считаем своим долгом оповестить общественность.
Новая Daewoo Nexia с 1,5-литровым движком мощностью в 70 лошадок стоит всего 62 000 гривен (такие же машины 2013 года на 10 000 дороже). За обозначенные деньги покупатель получает совершенно пустую машину в комплектации Low Cost без кондиционера, ГУРа, центрального замка, противотуманок и аудиоподготовки. Впрочем, все эти плюшки можно получить в более дорогих комплектациях, скидка на которые достигает 11650 гривен — «нафаршированные» машины, которые предлагали в прошлом году за 91 550 гривен нынче отдают за 79 990, только заберите. 
Напоминать историю модели, наверное, не стоит. Машине без малого тридцать лет, первое поколение, созданное на базе винтажного Opel Kadett E увидело свет в 1986 году. Второе поколение, с противоударными балками в дверях, новыми моторами, салоном  и бамперами существует лет пять и производится в Узбекистане. Тесты EuroNCAP «Нексия» проходит неохотно, но в этой ценовой категории мало кто способен на чудо. Узбеки сейчас переключаются на Daewoo Gentra, которая должна появится в Украине в сентябре. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *