Трек “Applause” получил смешанные отзывы критиков

Леди Гага На днях Леди Гага представила свой новый сингл “Applause”. Несмотря на то, что поклонники эпатажной певицы остались крайне довольны релизом, критики написали смешанные отзывы о треке.

Журнал “Rolling Stone” посчитал, что Гага вернулась к эре трека Lovegame”. Такое мнение журналист издания сделал именно из-за текста песни, в котором, по их словам, певица воспевает любовь своих поклонников.

В газете “The Guardian” считают, что в композиции смешались «прекрасные биты и синти-поп». При этом вокал Леди Гаги сравнивают со стилем Дэвида Боуи. Кроме этого, британское издание причислило Applause” к глэм-року с элементами техно.

Журнал “Spin” посчитал, что трек имеет в себе влияние 70-х и назвал сингл кандидатом на звание «самого громкого хита лета».

Сайт “Digital Spy” считает, что “Applause” звучит не так хорошо, как “Bad Romance” или “Poker Face”.

Британский блогер “Popjustice” наоборот остался доволен: «Эта песня – причина того, почему Леди Гага лучшая поп-звезда в мире».

Наконец российский онлайн-журнал “Apelzin.ru” отметил: «Певица громко заявила о том, что искусство в поп музыке – это она сама. И не обманула: электронный бит трека “Applause” в сочетании с сильным вокалом Гаги, которым певица умело играет создают особую невероятную атмосферу. Трек звучит свежо и оригинально».

Отметим, аналитики считают, что цифровые продажи сингла “Applause” за неделю в США составят более 400 тысяч копий.

Источник: apelzin.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *