Молодежная сборная Украины по футболу победила Грецию

Молодежная сборная Украины Молодежная сборная Украины U-21 под руководством Сергея Ковальца сыграла во Львове товарищеский поединок против сверстников из Греции.

Украинская команда уверенно переиграла соперника, отгрузив в его ворота 4 «сухих» мяча

С первых минут матча украинцы завладели инициативой и уже на второй минуте Болбат имел прекрасную возможность вывести свою команду вперед, но не смог переиграть голкипера. Наши ребята продолжали опасно атаковать, раз за разом угрожая воротам Диодиса, но до логического завершения дело не доходило.

В концовке тайма подопечные Сергея Ковальца не выпускали греков с их половины поля и это принесло свои плоды. Будковский справа пытался пройти защитника греческой сборной, но тот сыграл рукой в ??своей штрафной площадке. Сам Будковский уверенно реализовал пенальти — 1:0.

После перерыва наставник греческой сборной обновил состав и в первые минуты второго тайма гости заставили зрителей понервничать. Но украинцы быстро вернули себе мяч и смогли удвоить счет: Калитвинцев подал угловой, а Цуриков на дальней штанге замкнул подачу — 2:0.

Греческая команда вновь попыталась изменить счет и провела несколько опасных атак и на последнем рубеже уверенно действовал Артур Денчук. А на 78-й минуте Филипп Будковский сделал дубль, опередив Яниотиса после подачи углового — 3:0. Гол для сборной Украины, после сольного прохода, забил Владислав Кулач, который вышел на замену за 10 минут до конца матча — 4:0.

Украина U-21 — Греция U-21 4:0

Украина U-21: Денчук (Гальчук, 86), Насонов (Рыжук, 62), Ордец (Трояновский, 86), Неплях (Прындета, 75), Цуриков (Мягков, 86), Бабенко (Ковалец, 62), Нойок (Озарков , 75), Калитвинцев (Чурко, 62), Бохашвили (Иванко, 62), Болбат (Мякушко, 86), Будковский (Кулач, 80)

Греция U-21: Диодис (Яниотис, 46), Потуридис, Стафилидис, Триантафиллопулос, Маринакис, Коловас, Лагос, Баллас, Ликояннис (Янниотас, 24), Карелис (Коцаридис, 46), Веллиос (Бухолакис, 46)

Голы: Будковский (45 +1, пен.), Цуриков (53), Будковский (78), Кулач (90 +2)

Напомним, что сегодня, 14 августа сборная Украины в Киеве проведет товарищеский матч против Израиля. Начало игры — 21:00.