В России начались массовые задержания мигрантов

нелегалы За минувшие выходные профилактические мероприятии по выявлению нелегальных мигрантов прошли в российских городах, в итоге в Тюмени было задержано более 800 человек, а в Перми на территории только одного оптового рынка — 413 иностранцев, сообщили в региональных ГУВД.

«В выходные дни тюменские полицейские совместно с сотрудниками миграционной службы и прокуратуры провели очередные рейды по выявлению нелегальных мигрантов и профилактике этнической преступности. На этот раз проверке подверглись два строящихся объекта и два крупных рынка Тюмени. Сотрудники полиции задержали и доставили в дежурные части территориальных отделов полиции более 800 человек», — сообщается на сайте ГУ МВД России по Тюменской области.

В полиции отметили, что все задержанные проверены по криминалистическим информационным базам на причастность к совершению преступлений. Наряду с этим, специалисты произвели постановку доставленных лиц на дактилоскопический и видеоучеты.

«Более 180 материалов преданы в УФМС для решения о привлечении руководителей рынков и строящихся объектов к административной ответственности. Полицейскими составлено более 60 административных протоколов по ст. 18.8 КоАП РФ («Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ»)», — говорится в сообщении.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал» проходило также на территории Голышмановского и Упоровского районов области.

В воскресенье профилактические мероприятия полицейские совместно с сотрудниками УФМС на территории оптового рынка «Заостровка» в Дзержинском районе города Перми. В ходе рейда было проверено соблюдение миграционного Законодательства РФ гостями, прибывшими в столицу региона из-за рубежа.

«Было задержано и доставлено в дежурные части отделов полиции 413 иностранных граждан. В отношении нарушителей правил въезда либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации составлено 11 административных протоколов», — сообщается на сайте ГУ МВД России по Пермскому краю.

Напомним, московская полиция начала масштабные рейды после избиения одного из своих сотрудников на Матвеевском рынке 27 июля.

Всего, по данным МВД, с 29 июля в ходе «зачисток» рынков были задержаны около 3 тыс. нелегалов из Вьетнама, Египта, Марокко, Сирии, Киргизии, Азербайджана и Узбекистана, более 1,5 тыс. из них привлекли к административной ответственности. Также пойманы восемь человек, подозреваемых в переправке этих нелегалов.

В след за столицей мероприятия по выявлению нелегальных мигрантов начались и в других регионах страны. 6 августа полиция провела рейд на рынке в Калининском районе Санкт-Петербурга, задержав более 300 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *