У Колесниченко заподозрили проблемы с психическим здоровьем

колесниченко У «регионала» Вадима Колесниченко серьезные проблемы с психическим здоровьем. Об этом сказал «свободовец» Андрей Ильенко.

По его словам, Колесниченко стал однообразным «в своем жанре». «Я не врач, диагноз не могу поставить. Но было бы очень хорошо, если бы он прошел комплексное психиатрическое обследование на предмет своего душевного здоровья. Надо, чтобы он немедленно начал системное эффективное лечение. Для него это было бы хорошо. Иначе возможна трагедия. Надо по-христиански его пожалеть и пожелать скорейшего выздоровления», — отметил нардеп, сообщает Gazeta.ua.

Ильенко признался, что даже не хочет думать, что кто-то всерьез воспримет заявление Колесниченко об обращении в Генпрокуратуру о привлечении к ответственности за возможное разжигание межнациональной вражды «свободовца» Олега Панькевича.

«Подобных заявлений было уже много. Говорили, что „свободовцев“ будут лишать мандатов и открывать уголовные дела за какие-то акции или блокирование трибуны. Мы живем в стране, где нет устойчивого правовой системы. Поэтому возможны различные ситуации. Мы понимаем, что власть может использовать подобные методы. Она так себя ведет, потому что „Свобода“ — действенная оппозиционная партия. Мы пришли в парламент с уличной политики, где не было никакой неприкосновенности. Даже сейчас очень много „свободовцев“ в криминале, в частности в Киеве. Таким способом власть пытается нас запугать, уменьшить нашу активность и заставить быть мягкими. Мы это осознаем, адекватно оцениваем и не ведемся», — отметил политик.

Ранее «фрАза» сообщала, что Вадим Колесниченко просит Генпрокуратуру инициировать лишение депутата от «Свободы» Олега Панькевича неприкосновенности и привлечь к ответственности за возможное разжигание межнациональной вражды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *