Сегодня продолжат судить Титушко

титушко В пятницу, 16 августа, в 14:00 Шевченковский районный суд Киева продолжит рассмотрение дела по обвинению Вадима Титушко, Михаила Пшук, Андрея Ярошенко и Сергея Приходько в препятствовании работе журналистов и хулиганстве в ходе массовых акций 18 мая.

Соответствующее решение было принято председательствующей судьей предоставлении времени сторонам процесса, чтобы ознакомиться с новым обвинительным актом, составленным прокуратурой.

6 августа состоялось заседание по делу Титушко и еще троих подозреваемых в избиении журналистов на митинге 18 мая. Во время заседания один из подозреваемых Михаил Пшук признал свою вину.

Напомним, 24 июля Прокуратура города Киева закрыла уголовное производство о бездеятельности сотрудников милиции во время нападения на корреспондента 5 канала Ольгу Сницарчук и фотокорреспондента издания Коммерсант Владислава Соделя во время митинга оппозиции 18 мая.

Как сообщалось, 18 мая днем на ул.Большой Житомирской в Киеве возник конфликт между представителями оппозиции и группой молодых людей спортивного телосложения, который впоследствии перерос в потасовку. Молодые мужчины начали бросаться бутылками с водой и камнями. В результате несколько человек получили телесные повреждения.

Во время инцидента пострадали журналистка 5-го канала Ольга Сницарчук и фотограф издания Коммерсант Влад Содель.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *