Товарищеские матчи. Итальянцы уступили аргентинцам

Итальянцы Сборная Италии проиграла команде Аргентины в товарищеском матче, который состоялся в Риме.

Встречу пропускали две главные звезды обеих команд – Марио Балотелли и Лионель Месси, отчего афиша несколько потеряла в яркости. Впрочем, потеряла незначительно, поскольку и у тех, и у других достаточно приятных болельщицкому слуху футбольных имен.

В целом матч прошел под диктовку аргентинских футболистов. В дебюте они вели себя наглее и логично открыли счет на 20-й минуте. Устроив коллективный отбор на чужой половине поля, гости вынудили Даниэле де Росси ошибиться, а уже спустя мгновения Гонсало Игуаин расстрелял владения Джанлуиджи Буффона – 0:1.

Пропустив, итальянцы получили мяч в свое распоряжение, но тут выяснилось, что им в такой футбол играть некомфортно. Современных аргентинцев едва ли можно назвать мастерами разрушительной игры, но довольно долго они не подпускали хозяев к своим воротам. Лишь в концовке тайма Антонио Кандрева начал раз за разом опасно простреливать с правого края, заставив трибуны «Стадио Олимпико» поверить в скорый гол.

Однако тут подоспел перерыв, во время которого Кандреву заменили. А спустя несколько минут аргентинцам удалось завершить еще один быстрый выпад голом. На этот раз точку в комбинации метким выстрелом поставил Эвер Банега – 0:2.

В тот момент показалось, что Чезаре Пранделли не остается ничего, кроме как выпустить на поле Андреа Пирло – итальянцам явно не хватало креатива. Однако рулевой «скуадры адзурры» ветерана в бой так и не бросил, словно желая узнать, как подопечные справятся без многолетнего лидера. И те показали, что играть без Пирло можно.

Пусть с трудом и приблизившись к разгрому на неприятное расстояние, но итальянцы всё же сумели провести несколько опаснейших атак, одна из которых завершилась голом. Взятие ворот стало плодом индивидуального мастерства Лоренцо Инсинье, который, такое чувство, рассчитал траекторию полета мяча после своего дальнего удара вплоть до миллиметра. Мяч прыгнул в верхний угол, заставив-таки римские трибуны улыбнуться – 1:2. Инсинье мог и вовсе стать главным героем встречи, когда едва не сравнял счет, но с его хитрым ударом с острого угла справился Марсело Андухар.

Надо также отметить запасного голкипера итальянцев Федерико Маркетти, который пару раз откровенно спас команду от третьего гола. Так что с учетом того, как складывался матч, все должны быть довольны – аргентинцы заслуженно победили, а хозяева избежали возможного разгрома.