AMD Volcanic Islands на ядре Hawaii может стоить менее 600$

amd По данным ресурса Fudzilla.com, который, к сожалению, не может раскрыть их источник, компания Advanced Micro Devices планирует запустить предстоящий графический ускоритель нового поколения Volcanic Islands на ядре Hawaii с ценником менее 600 американских долларов.

К сожалению, точная стоимость так и остается неизвестной для журналистов, однако, по крайней мере, определенные выводы из этой информации мы сделать все-таки можем – новый высокопроизводительный адаптер Radeon может поступить на прилавки с ценником $599 или $549. Таким образом, новые творение специалистов AMD будет дешевле своего главного конкурента в лице видеокарты NVIDIA GeForce GTX 780, которую сейчас в розничной продаже можно обнаружить по цене от $649 и дороже.

Без сомнения, новинка будет по производительности превосходить нынешнего одноядерного флагмана – Radeon HD 7970, что же касается двухъядерника HD 7990 «Malta», то здесь не все так очевидно, по крайней мере в игровых приложениях, где оптимизирован режим AMD CrossFire. Напомним нашим читателям, что точную стоимость будущей новинки мы сможем узнать уже 25 сентября текущего года, когда производитель познакомит нас с возможностями графического ускорителя поколения Volcanic Islands, в ходе ознакомительного мероприятия на Гавайях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *