Онищенко: У РФ нет претензий к качеству продуктов питания

Геннадий,онищенко У России нет замечаний к безопасности украинских продуктов питания

Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

«Замечаний со стороны Росси, которые касаются безопасности продуктов питания, сегодня нет. Я уверен, что в ближайшее время будет принято решение непосредственно кондитерской продукции. Для этого сегодня на переговорах мы подписали протокол, который предусматривает создание российско-украинской комиссии, которая будет работать над гармонизацией стандартов и требований относительно маркировки продукции», — заявил министр агрополитики Николай Присяжнюк после встречи с главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко.

По его словам, отечественные кондитерские изделия вернуться на рынок РФ после проверки соответствующих заводов. Для этого в Украине аттестуют 5 специальных лабораторий.

«Российская сторона аккредитует в Украине 5 лабораторий. После этого будут проверенны украинские заводы, к продукции которых были выдвинуты требования. Уже после этого отечественная кондитерская продукция сможет вернуться на рынок Росси, но под жестким контролем процесса производства», — заявил Присяжнюк.

Как сообщали «Комментарии», Украина и Россия решили создать совместную рабочую группу для гармонизации требований в сфере защиты прав потребителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *