Nokia покажет в сентябре планшет на базе Windows 8.1 RT

nokia,,logo Очередная порция информации о будущем планшетном компьютере в исполнении финской компании Nokia сегодня поступила во Всемирную Сеть.

Как известно, операционная система Windows RT, а вместе с ним и планшет Microsoft Surface RT, оказались провальными для американской корпорации, однако похоже на то, что Nokia надеется представить операционку в более благоприятном для пользователей свете (по крайней мере, версию Windows 8.1 RT) и готовит к выходу планшетник не ее основе. При этом заметим, что никто, кроме самой Microsoft не решается на применение данной платформы в своих портативных устройствах.

Поскольку планшетов на базе Google Android на рынке подавляющее большинство, Nokia рассчитывает на то, что сможет развить рынок Microsoft-устройств и быть здесь первопроходцем, забрав на себя большую часть клиентов. Итак, по имеющимся на текущий момент данным, планшет Nokia на базе Windows 8.1 RT должен иметь 10,1-дюймовый дисплей с разрешением 1080p Full HD, основываться на процессоре Qualcomm Snapdragon 800 (2,15 ГГц) и нести в себе 32 Гбайт встроенной памяти. В комплект поставки с девайсом должна входить съемная клавиатура со встроенной дополнительной батареей, ожидается, что новинка будет иметь синий матовый окрас, отлично сочетаясь с традиционной темой системы Windows.

Планшет от Nokia должен быть официально представлен в сентябре, а старт продаж может произойти в середине октября, когда станет доступен Windows 8.1.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *