Азаров поможет всем пострадавшим от взрыва в Луганске

азаров Всем, кто остался без жилья в результате взрыва в многоэтажном доме в Луганске, будет предоставлено временное жилье.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров. По его словам, всем пострадавшим также  будет оказана материальная помощь, а вопрос по восстановлению или реконструкции дома будет решен в ближайшее время, — цитирует слова главы правительства пресс-служба Кабинета министров.

В свою очередь, пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины, утверждает, что расселение жителей пострадавших квартир проводится в общежитие Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. ГосЧС, также сообщает, что из-под завалов спасатели вытащили 6 человек, среди которых двое детей. После оказания медицинской помощи всех их доставили в больницы Луганска. Всего с травмами различной степени тяжести в больницу отправлено 10 человек, из них 3 ребенка. Один ребенок в настоящее время находится в тяжелом состоянии. Спасатели также уточнили, что в результате взрыва в доме разрушено перекрытие в трех квартирах на 5-м и 6-м этажах, а также частично фасадная стена дома. Взрывной волной выбиты оконные и балконные рамы в 2-х подъездах и в соседних зданиях. Напомним, вчера в Луганске в 13-этажном жилом доме по ул. Шевченко, 4 произошел взрыв газа. В результате взрыва погибли два человека и 18 госпитализированы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *