В США неуклонно увеличиваются цены на недвижимость

США В США цены на недвижимость растут уже 16 месяцев подряд, свидетельствуют данные CoreLogic.

Как стало известно, эксперты отмечают, что это происходит отчасти в связи с ограниченным предложением домов для продажи.

По данным аналитиков, процентные ставки выросли на один процентный пункт с начала мая, в то время как заявки на ипотечные кредиты упали примерно на 12%.
Стоит добавить, что некоторые эксперты прогнозируют увеличение цен на уровне 3-5% в 2013 году, поскольку рынок не будет в состоянии удерживать столь высокие темпы роста.
Аналитики также подчеркнули, что рост цен на недвижимость в Штатах в июне замедлился, однако все еще остается близким к максимальным уровням за последние семь лет.
Напомним, в пятницу, 9 августа, стало известно, что поданным Национальной ассоциации риэлторов США в стране цены на недвижимость взлетели на 12%, показав самый быстрый рост с конца 2005 года. Риэлторы отметили, что квадратный метр недвижимости подорожал в 87% городов страны. Также сообщалось, что росту цен способствуют улучшение состояния экономики и сокращение безработицы.
Кроме вышесказанного обратим внимание на общую ситуацию в экономике США. Так, в начале августа текущего года агентство Reuters информировало, что за 2012 год ВВП США вырос на 2,85%, а не на 2,2%, как сообщалось ранее. Таким образом, отмечает информагентство, в прошлом году рост американской экономики оказался максимальным с 2005 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *