Поднимаясь на вулкан, в Индонезии пропал россиянин

вулкан,Безымянный Связь с 26-летним российским туристом оборвалась во время его восхождения на один из самых непредсказуемых индонезийских вулканов Мерапи на острове Ява.

Россиянин, совершавший восхождение в южной части вулкана, в субботу отправил своей девушке SMS с просьбой вызвать спасателей, так как он сбился с пути, сообщает Edmonton Journal со ссылкой на представителя спасательных служб Teгу Суприяди.

Последнее сообщение от россиянина пришло в понедельник утром. Он написал, что находится неподалеку от реки и идет в направлении огней, которые, как ему казалось, были фонарями какого-то города.

С тех пор связь с мужчиной пропала. По словам источника, в понедельник утром спасатели наткнулись на следы россиянина, однако самого туриста так и не нашли.

Поиски мужчины продолжаются. Во вторник было мобилизовано шесть спасательно-поисковых команд из 48 человек.

Информацию о пропавшем туристе проверяют ссотрудники российской дипмиссии в Индонезии.

«Пока поступает очень противоречивая информация. Сначала сообщалось, что пропавший — гражданин Германии, теперь, что он россиянин. Никто из его родственников или друзей в посольство России пока не обращался. Возможно, в среду мы будем обладать более полной информацией», — сообщил ИТАР-ТАСС пресс- секретарь посольства РФ Дмитрий Солодов.

Мерапи – один из самых активных вулканов Индонезии, высота которого достигает 2 тыс. 968 метров. Последнее извержение вулкана в 2010 году стало причиной гибели 347 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *